О заседании экспертной группы по доработке и согласованию проектов межгосударственных документов

1–2 февраля 2023 года в Исполнительном комитете СНГ состоялось заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Соглашения о порядке организации и проведения совместных учений формирований пограничных и иных ведомств государств – участников СНГ по урегулированию (ликвидации) кризисных ситуаций на внешних границах и Решения Совета министров иностранных дел СНГ по данному вопросу.

Председательствовал на заседании начальник отдела международно-договорного сотрудничества по пограничным вопросам Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками полковник Варакин А.А.

В мероприятии, которое проходило в смешанном формате (очном и в режиме видеоконференции), приняли участие представители Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Координационной службы СКПВ и Исполнительного комитета СНГ.

По итогам заседания подписан протокол и приняты решения о направлении материалов заседания в страны Содружества для внутригосударственного согласования вышеуказанных проектов документов, а также внесения их в установленном порядке на очередное заседание Совета глав государств СНГ.