Об итогах чемпионата пограничных ведомств
государств – участников СНГ по рукопашному бою

16–19 мая в Одинцовском районе Московской области проведен 25-й Международный чемпионат пограничных ведомств государств – участников СНГ по рукопашному бою, в котором приняли участие спортсмены пограничных ведомств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Российской Федерации, имеющие спортивную классификацию не ниже кандидата в мастера спорта.

По итогам прошедших состязаний спортсмены сборных команд Пограничной службы КНБ Республики Казахстан и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации показали равные результаты, завоевав одинаковое количество золотых, серебряных и бронзовых наград. Спортсмены Государственного пограничного комитета Республики Беларусь завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые награды, а представители Пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан в упорной борьбе – 3 бронзовые награды.

Победители и призеры чемпионата в торжественной обстановке были награждены медалями, грамотами, кубками, дипломами Совета командующих Пограничными войсками и ценными призами организатора соревнований.

По общему мнению участников чемпионата проводимые мероприятия способствуют повышению профессиональных качеств его участников и служат стимулом к развитию взаимодействия, укреплению дружбы и взаимопонимания между пограничными ведомствами государств – участников СНГ.