О рабочей встрече руководителей оперативно-разыскных органов пограничных ведомств государств – участников СНГ


4 июня 2026 года в соответствии с Планом работы Совета командующих Пограничными войсками в г. Душанбе на базе Пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан проведена рабочая встреча руководителей оперативно-разыскных органов пограничных ведомств государств – участников СНГ на тему «Об угрозах пограничной безопасности на участках внешних границ государств – участников СНГ». В ней приняли участие представители пограничных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан и Координационной службы СКПВ.

В ходе рабочей встречи основной акцент был сделан на рассмотрении вопросов совершенствования уровня пограничного взаимодействия, руководители оперативно-разыскных органов всесторонне проанализировали угрозы и риски пограничной безопасности на внешних границах государств Содружества.